Региональный информационный центр Общероссийской сети распространения правовой информации КонсультантПлюс
На главную  /  Новости

Новости

Переход на онлайн-кассы: ответы на вопросы

11 Ноября 2016 г.

В 2017 году меняются требования к контрольно-кассовой технике. Одно из основных новшеств - переход на онлайн-кассы. О том, когда и как это сделать, - типовая ситуация "Когда надо перейти на онлайн-кассы?" в системе КонсультантПлюс.

Применение онлайн-касс обязательно с 1 июля 2017 г.. Но уже с 1 февраля 2017 г.зарегистрировать в налоговых органах можно будет только онлайн-кассу.

В консультации также отмечено, в каких случаях по-прежнему можно не применять ККТ до 1 июля 2018 г.:

- при оказании услуг населению с выдачей бланков строгой отчетности;

- плательщикам ЕНВД при соблюдении определенных условий;

- всем остальным организациям, которые могли не применять ККТ по закону.

Чтобы найти типовую ситуацию "Когда надо перейти на онлайн-кассы?" в системе КонсультантПлюс, выберите профиль "Бухгалтерия и кадры" или "Бухгалтерия и кадры бюджетной организации" и задайте запрос: онлайн-кассы.

 

Новости КонсультантПлюс смотрите также на наших официальных страницах в соцсетях:
в Facebook, ВКонтакте, Одноклассниках.

 

Дата публикации на сайте: 11.11.2016

http://www.consultant.ru/about/presscenter/news/2016/11/article7460/#.WC7YVvTZz8Y
© КонсультантПлюс, 1992-2016


К списку новостей

2015 © ООО "КОНСУЛЬТАНТ-ОРЕНБУРГ". Тел. +7 (3532) 912-912